Взгляд на мир из Флориды

Четверг, 25.04.2024, 12:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов


Перед вами 7 нетрадиционных советов, которые, возможно, помогут вам улучшить вашу жизнь:

Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.

Будьте ленивыми. Есть моменты, когда вы должны быть более продуктивными, но есть моменты, когда вы можете позволить себе полениться. Есть тысячи людей, которые трудятся не покладая рук. Есть тысячи людей, которые ленятся 24 часа в сутки. Но лишь немногие умеют с успехом балансировать продуктивность и лень так, чтобы это приносило им пользу. Важно быть трудолюбивым человеком, но иногда необходимо остановиться и расслабит ... Читать дальше »
Просмотров: 3105 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (1)


Самый простой способ проверки сексуальности мужчины предлагают немецкие психологи. Угости его конфетой в обертке и спокойно понаблюдай за ним. Если мужчина быстро срывает обертку и тут же выкидывает - значит, этот субъект любит быстрый секс, на прелюдии можешь не рассчитывать.

Если он начнет складывать из обертки разные фигурки, то в постели он, наверняка, тоже проявит изобретательность. Тот, кто растягивает бумажку в разные стороны, словно пытаясь определить, насколько она эластична, будет неуверен в себе.

Мужчина аккуратно разглаживает фантик, чтобы не осталось ни складочки? Наверняка будет изыскан в ласках.Если мужчина складывает бумажку и убирает в карман, скорее всего, его изобретательность не пойдет дальше одной традиционной позы.

Бытует мнение, что мужчины с развитой мускулатурой обязательно хорошие любовники. На самом деле от "качков" в постели толку не много. Видимо, все их силы расходуются в спортзале, а прием стероидных препаратов пагубно сказывается на потенции.

Ученые из США утверждают: чем больше мужчина внешне напоминает обезьяну, тем выше его сексуальная активность. Для оценки степени похожести даже ввели специальный термин - примативность (от слова "примат"). Поскольку сексуальность дана человеку изначально, то наиболее выражена она у тех ... Читать дальше »

Просмотров: 2332 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (1)


Журналисты выяснили, кто из голливудских звезд щедр на чаевые, а кто нет. На основе этих данных был составлен рейтинг самых жадных и самых щедрых звездных клиентов.

Список самых жадных звезд Голливуда возглавил Джереми Пайвен. Вместо положенных 10% от суммы счета он оставляет в качестве чаевых диски с сериалом, в котором сам же и снимался.

Поп-королеву уже не раз уличали в скупости. Так, в одном из лондонских ресторанов, где Мадонна обедала со своим бывшем мужем Гаем Ричи, они оставили официанту на чай всего 4,5% от счета. Бывали случаи, когда певица и вовсе забывала отблагодарить официантов.

Не далеко от Мадонны ушла и ее младшая коллега Бритни Спирс. Девушка либо вовсе не оставляет чаевых, либо высыпает всю мелочь, которая есть в ее карманах.

А вот кого нельзя обвинить в скупости, так это Дэвида Бекхэма: футболист готов делиться своим богатством с окружающими. Выпив в одном из пабов пару кружек пива с закуской, Бекхэм прибавил к сумме счета нолик, оставив вместо 100 долларов целую 1000. На чай официантам досталось 900 долларов.

Актрису Дрю Бэрримор также нельзя назвать жадиной. За девушкой были замечены случаи, когда она оставляла официантам столько же, сколько платила за свой обед.

Но самым щедрым на чаевые оказался Джонни Депп. Во время съемок фильма "Джонни Д" в Чи ... Читать дальше »

Просмотров: 1502 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)



«Ты посмотри, я только вчера постирала тебе эти брюки! А знаешь, сколько я за них денег выложила, а ты этого не ценишь, вместо того, что бы спокойно сидеть на скамейке, измазал их мороженым! И что, нельзя быть аккуратнее, сколько раз можно тебя просить не бегать с другими детьми, тебе уже 5 лет, пора бы соображать своей непутевой башкой!» - знакомая сцена, правда?

Не знаю, как Вы, а моя душа плачет, когда я слышу такое. Вы знаете, одно время мне так хотелось остановить таких людей, дать почувствовать им то, что чувствует сейчас их ребенок. Пока в какой-то момент я не поняла, что в свое время они сами все это пережили, только со своими матерями. Что их воспитывали так же, как они сейчас воспитывают своих детей. Но не смогли в теперешней своей жизни осознать все это и не смогли простить своих родителей. Вот теперь ту же боль причиняют и своим детям. Может быть, так вела себя наша мать или наш отец, и теперь мы сами, не работая над собой, живем бездумно, не меняя и не переписывая родительские программы?

Давайте подумаем, чему нас учат, когда мы ждем ребенка? Ну, прежде всего маму научат, как пеленать и кормить малыша, в лучшем случае научат, что с ним нужно разговаривать. Но почти никто не говорит о том, как любить ребенка и как строить с ним отношения. А еще существует мнение, что до трех ле ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)



Те, кому за 30, наверняка заметили, что оставаться в форме стало намного сложнее, чем раньше. Голодаешь-голодаешь, и спортом вроде занимаешься, а лишних кило всё больше и больше...

Дело в том, что примерно после 30-ти наш обмен веществ начинает постепенно замедляться. В приблизительных расчётах, после этого рубежа суточная потребность организма в энергии сокращается на 100-150 килокалорий. А питаться мы продолжаем, как привыкли, да и расход энергии мало кто увеличивает - вот и полнеем, сами не понимая, почему. Диетологи, опрошенные журналом «Health», дали несколько советов, как подстроить своё меню под свой возраст, чтобы оставаться в форме и сохранять молодость как можно дольше.

После 30-и
Завтрак. С утра организму надо дать пусковой толчок, так что ешьте белок и клетчатку. Это «разогреет» ваш обмен веществ на весь день и поможет кишечнику лучше работать. Кроме того, вышеупомянутые элементы долго перевариваются и препятствуют чувству голода. Ваш вариант: яичница и цельнозерновые хлебцы. Но помните, что яйца, именно желток, способствуют накоплению холестерина. Старайтесь придерживаться правила "три яйца в неделю".

Обед. Теперь вам нужен заряд энергии посерьёзнее - чтобы поддерживать работоспособность и стрессоустойчивость в течение всего рабочего дн ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)



Мед - самая древняя пища на Земле. Ведь пчела старше человека на целых 60 тысяч лет! Это, бесспорно, вкусный и полезный продукт. Официальная медицина от него никогда не отказывалась, редкий врач не посоветует при простуде попить чайку с медом. Но не стоит забывать, что он - далеко не панацея. Более того, бездумная приверженность медолечению может быть опасна, считает врач-терапевт, профессор Галина Капустина.

Сначала медом просто утоляли голод, но потом выяснилось, что он является и отличным лекарством. Еще в одной из древнегреческих медицинских книг, более 3500 лет назад, было описано, как с помощью меда вылечить желудок, уберечься от простуды, избавиться от морщин, зачать ребенка и даже стать долгожителем. Секрет «жидкого золота», как называли мед философы, кроется в его составе.

Мед состоит на 78 процентов из сахаров (левулезы, глюкозы, сахарозы, мальтозы), на 20 - из воды и на два - из минеральных солей. В 1 кг меда содержится 3150 ккал. Это, практически, энергетический допинг, поэтому полезен спортсменам, людям, выполняющим тяжелую работу, детям в период бурного роста и выздоравливающим больным. Питательная ценность 200 г меда равна 480 г рыбьего жира, 180 г масляного сыра, 8 апельсинам.

Мед содержит полезные ферменты и микроэлементы, необходимые для наших органов и тканей. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1718 | Добавил: MAKS | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (1)


На рынках в разгаре фруктово-овощной сезон. На прилавках - свежая капуста, молодой картофель, солнечные абрикосы и спелая черешня. Правда, их происхождение - великая коммерческая тайна. Практически все продаваемые помидоры, по утверждению продавцов, только что из Краснодара. Абрикосы - крымские. Все бы ничего, да только на нашем юге урожай созреет в лучшем случае через месяц-два. Корреспонденты "Известий" вместе с представителями общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" решили разобраться, что мы едим.

На пятачке рядом с метро разместился весь необходимый фруктово-овощной набор: молоденькая свекла, мясистые помидоры, россыпью черешня и абрикосы.

- Откуда капустка? - интересуемся у продавщицы.

- Новый урожай, все свежее, грунтовое. Сколько вам? - бойко затараторила расторопная женщина.

- А где выросла-то?

- Из Краснодара на прошлой неделе привезли.

- Там снег недавно сошел - какой новый урожай? - жмем плечами.- А сертификат качества у вас есть на товар?

Торговка смотрит на нас, как на инопланетян. По словам эксперта ОЗПП "Общественный контроль" Игоря Романова, на рынках с сертификатами - гиблое дело. Хотя официально контроль за продукцией там существует - каждая легальная торговая точка оборудована ветеринарными лабораториями, которые должны брать ... Читать дальше »

Просмотров: 2024 | Добавил: MAKS | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (2)


Все родители хотят, чтобы их дети выросли умными и талантливыми. Но не все знают, что в жизни ребенка есть определенные периоды, когда можно развить те или иные способности. А пропустил время - все, опоздал.

Рассказывает заведующий кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова доктор психологических наук Андрей ПОДОЛЬСКИЙ.

Воспитание чувств

В первые месяцы жизни ребенок учится из всего, что его окружает, выделять близкого и значимого для себя человека: маму. У него огромная эмоциональная потребность общаться с мамой. Все его органы чувств - зрительные, слуховые, обонятельные, тактильные - настроены на то, чтобы маму различить, узнать, уловить. Поэтому все, что исходит от мамы, прекрасно усваивается, запоминается. В это время масса случайных обстоятельств, связанных с мамой, откладывает отпечаток на развитие органов чувств.

Например, в семье родились двойняшки, как две капли воды похожие друг на друга, с одинаковыми задатками. Их разместили в одной комнате, но положили в разные кроватки. Одна кроватка стояла у окна, другая напротив двери. А когда малышам исполнился год, тот, который спал у окна, стал демонстрировать гораздо большую чуткость к звукам. Он их раньше слышал, лучше различал, чем брат. Почему? Ответ прост. Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: MAKS | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)


На жизнедеятельность вашего организма в современных условиях отрицательно влияют:

  •  экологическое неблагополучие
  •  стрессовые воздействия
  •  бесконтрольное массовое применение антибиотиков и химиотерапевтических препаратов
  •  несбалансированное питание


Все эти факторы риска разрушают кишечную флору. Функциональное питание, в котором преобладают кисломолочные и растительные продукты, позволяетизбавиться или нейтрализовать вредные факторы окружающей среды, потому что является основой для поддержания микрофлоры кишечника, профилактики многих заболеваний, а значит, и здоровья человека в целом.

Под термином “функциональное питание” подразумевают использование в пищу так называемых “пробиотиков”, то есть продуктов естественного происхождения, которые при ежедневном употреблении оказывают определенное регулирующее действие на организм в целом или на его определенные системы или органы. По мнению японских исследователей-диетологов, являющихся основоположниками этого направления, функциональное питание в скором времени сможет успешно конкурировать на рынке со многими лекарственными средствами.

Незаметные врачеватели

Основными компонентами функционального питания являются: пище ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: MAKS | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)



Жара и летний зной могут подавить любой даже самый зверский аппетит, а еще заставить вас чувствовать себя вяло и апатично. Это хорошо, если вы в отпуске, и вам в принципе можно полениться, а если вы работаете и не можете позволить себе вялость и пассивность. Как же должно выглядеть ваше летние питание, чтобы вы не чувствовали тяжести в животе и не набирали лишние килограммы? Какие продукты включить в свой рацион?

Вначале о режиме питания в общих чертах. Исключите из диеты горячие блюда и тяжелую пищу, как, например, жареное мясо. Особенно это касается вечернего приема пищи. Лучшими продуктами в жару являются уже успевшие подрасти на грядках фрукты и ягоды, овощи и зелень. Это лучшее, что вы можете найти в отношении содержащихся в них витаминов и минералов. Вы можете смешивать фрукты и ягоды, овощи и зелень в любых возможных вариантах, готовя из них превосходные диетические блюда. Не стоит, конечно, отказываться и от экзотики: нектаринов, персиков, дынь, арбузов, винограда и т.п. В диете для лета актуально разбивать приемы пищи на 6-8 маленьких частей, что позволяет продуктам быстрее и легче усваиваться. Необходимо пить больше простой чистой воды, которая помогает выводить шлаки из организма и сбрасывать лишние килограммы.

А сейчас несколько рецептов, которые вы сможете с легкостью приготови ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: MAKS | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 151 152 »

Форма входа

Навигация

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика