Взгляд на мир из Флориды

Суббота, 20.04.2024, 08:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов


Как следить за собой и на какие показатели ориентироваться в поиске своей идеальной фигуры? Мы выбрали восемь способов и рассмотрели их сильные и слабые стороны.

По весам

Плюс. Легко, быстро и доступно. Напольные весы можно купить за 300-500 рублей, воспользоваться ими - секундное дело. К тому же, как показало исследование, опубликованное в журнале «Obesity» («Ожирение»), регулярное взвешивание делает л.бую диету более эффеткивной и помогает дольше сохранять её результаты.

Минус. Вес - плохой показатель физической формы, поскольку не показывает соотношение жировой и мышечной массы или их распределение на теле. При маленьком весе можно быть недовольной своими ягодицами, а при большом выглядеть стройной - потому что мышцы весят больше жира. Кроме того, после любого приёма пищи или визита в туалет ваш вес будет скакать на величину от 100 граммов до 2-3 кило.

По сантиметру

Плюс. В отличие от веса, объём талии и бедёр - показатели более постоянные и наглядные. Если потеря даже двух кило может не отразиться на вашем внешнем виде (если это, например, содержимое кишечника и жидкость, которые и выходят в первые дни диеты), то отсутствие двух санти ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: MAKS | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)



К каким бы чудодейственным кремам не прибегало человечество в погоне за молодостью и здоровьем кожи, а правильное питание в этом вопросе по-прежнему занимает важнейшие позиции, наряду с занятиями спортом и полноценным сном. Так, залогом красивой кожи являются…

5. Дары моря

Активные компоненты: омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, цинк

Эффект: Гладкая, чистая кожа

Важность морепродуктов для здоровья вообще сложно переоценить. Очень положительно влияют они и на состояние кожи, особенно когда речь идет об устрицах и «жирных» сортах рыбы, вроде лосося.

Специфические жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, уменьшают сухость и препятствуют воспалению. Кроме того, этот элемент заботится и о состоянии сердечных артерий, улучшая циркуляцию крови. Хорошее кровообращение всегда ассоциируется с красивой кожей. А «рыбий» цинк препятствует воспалению сальных желез и образованию прыщей и угрей.

4. Цитрусовые

Активный компонент: витамин C

Эффект: гладкая упругая кожа

Витамин С почитаем в мире косметологии, его вы найдете в составе многих кремов, в частности и тех, что призваны ухаживать за кожей лица. Этот витамин стимулирует выработку коллагена, строительного белка соединительной ткани. Когда синтез этого элемента замедляе ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: MAKS | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)



Как бы мужчины ни судили о нас, как бы нас ни оценивали, им, всё же, свойственно ошибаться в своих оценках и суждениях. Мужчине свойственно мнить себя существом свободным в суждениях, волевым и эдаким всезнайкой. Но и всезнайки, хоть иногда, но ошибаются! Отсюда появилась целая коллекция мужских заблуждений о нас, о женщинах.

1. Многие мужчины отказывают женщинам в уме.
Это частое мужское заблуждение. Оно выросло на целом ряде заплесневелых мужских стереотипов. Есть даже такие особи, которые считают, что женщина умна, как курица, а умная женщина - как две курицы.

2. Определённый сорт мужчин считает, что все женщины - стервы.
У мужчины к женщине такого типа формируется отношение: люблю, хочу и ненавижу.

3. Мужчины жалуются, что после свадьбы даже самые тихие и скромные невесты превращаются в злобных фурий.
Это заблуждение, видимо, связано с ожиданием счастья в браке и полнейшим разочарованием.

4. Чаще всего в женщине с ярким макияжем на лице мужчина видит легкомысленную, легкодоступную особу.
А точнее, в этом случае мужчина почти что уверен, что женщина с "боевой раскраской" сексуально-неудовлетворённая охотница.

5. Мужчина должен быть похож на ... Читать дальше »
Просмотров: 2079 | Добавил: MAKS | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (2)


Весной во фруктово-овощных отделах чувствуешь себя как на выставке восковых фигур: кругом «пластиковые» огурчики и помидорчики, глянцевые яблочки и блестящий «неживой» салат. Невооруженным глазом видно – витаминов здесь ноль! А ведь в них так нуждается иммунитет, тусклая кожа и ослабевшие волосы.

Проблему можно решить, если знать, что покупать

На границе Индии и Пакистана есть долина реки Хунза, которую называют оазисом молодости. Продолжительность жизни здешних обитателей – 110-120 лет! Хунзы купаются в ледяной воде даже при –15º C, до 100 лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, 60-летние сохраняют стройность, а в 65, бывает, рожают детей. При этом долина – далеко не идеальный оазис, полный свежайших овощей и фруктов. Каждый год здесь наступает «голодная весна», когда жителям несколько месяцев в прямом смысле нечего есть. Сохранить силы им помогает напиток из сушеных абрикосов и целебные травки. Если при таком скудном рационе хунзы умудряются не растерять витамины, так необходимые для долгой, здоровой жизни, то тебе, живущей среди магазинов, в которых полки ломятся от снеди, и вовсе грех жаловаться.

Свежие или мороженые

Весной все свежие овощи дорогие, а главное, практически «пустые». Те, что остались ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: MAKS | Дата: 06.06.2009 | Комментарии (0)


Две основные вещи убивают флору нашего желудка - животная плоть (без разницы, сырая она или варено-жареная) и термообработанная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек, просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой, которая способна переваривать непережеванные куски плоти, жевать – то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутствуют жевательные зубы, а только клыки для отрывания плоти), а у вегетарианских животных полностью все наооброт – длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12 м!). Щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи, козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими – ведь сходство поразительное! Почему травоядных еще называют жвачными животными, ведь тщательное пережёвывание ра ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: MAKS | Дата: 06.06.2009 | Комментарии (0)


Морепродукты в классическом понимании этого слова все ещё остаются деликатесом для многих. Иные люди просто не любят употреблять в пищу разных морских гадов. А между тем морепродукты богаты йодом, микроэлементом, отвечающим за наш интеллект, а также множеством прочих полезных веществ. Однако обо всем по порядку.

Ламинария. Она же «морская капуста» − это водоросли, растущие на дне моря на глубине 15-20 метров. Минеральных веществ в них гораздо больше, чем во многих овощах (солей калия, магния, фосфора, железа, алюминия, йода, брома и т. д.). Также ламинария богата витаминами А, С и группы В.
Данный продукт показан тем, у кого больные почки и нарушен обмен веществ. Йодистые соединения, находящиеся в морской капусте, рекомендуются людям со слабым сердцем, заболеваниями щитовидной железы и атеросклерозом. Но следует помнить, что ежедневное употребление более 300 г продукта может привести к расстройству пищеварения.

Креветки. Похожи на раков, только меньше по размеру. Креветки, как и крабы, чрезвычайно богаты белком и минералами и практически не содержат жира. Йода в них почти в сто раз больше, чем в говядине. Также в мясе креветок содержится большое количество витамина В12, который необходим для выработки гемоглобина и поддержания нервной системы.
... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: MAKS | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)



Обычно для постановки диагноза врачу требуется больше, чем простой осмотр пациента. Однако определённые внешние признаки могут говорить о повышенном риске тех или иных заболеваний. Итак, чем же грозят следующие особенности?

Большой рост...

...раком груди. Ряд исследований, проведённых в Америке, показали, что женщины ростом от 175 см и больше имеют повышенный риск развития рака груди. Высокие также чаще умирают от этой болезни, чем низкорослые. Возможная причина в том, что гормоны, влияющие на роcт женщины, также отвечают за развитие ткани молочных протоков. А поскольку именно из этих тканей чаще всего начинаются злокачественные образования, чем больше ткань, тем больше шансов заболеть.

...раком предстательной железы. Эта болезнь чаще нападает на мужчин от 183 см, риск заболеть у них выше среднего аж на 59%. Причём каждые 4 сантиметра сверх этой нормы добавляют ещё примерно 6% шансов на опухоль. Такие данные показало исследование американских онкологов, которые наблюдали более 22 тысяч мужчин в течение 12 лет.

...раком поджелудочной железы. В эту группу риска входят мужчины от 185,3 см и женщины от 167,6 см (шансы на заболевание на 81% выше среднего!). Плюс 2,5 см - на 6-10% риск больше. Как считают эксперты Ваш ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: MAKS | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)



В далеких заморских странах нас ждут красивые сексуальные мужчины и очаровательные женщины - народная молва зачастую приписывает иностранцам небывалые достоинства. Соответствуют ли сексуальные стереотипы о той или иной нации действительности?

Старая добрая Европа

Согласно исследованиям, проведенным компанией Durex, самыми сексуально активными оказались греки. Они занимаются сексом значительно чаще других (примерно 138 раз в год) и практически везде. Однако пускаться в Греции во все тяжкие следует осмотрительно: в этой стране безопасный секс не в моде. 70% населения не предпринимают никаких мер предосторожности.

Сексом с итальянцами обычно остаются довольны. Статистика утверждает: в этой стране качество важнее количества. Италия - страна метросексуалов. Самовлюбленные, знающие себе цену, итальянцы все делают "перфекто", заботясь не только о своем наслаждении, но не забывая и об интересах партнера. Итальянцы занимаются любовью значительно реже греков (лишь 106 раз в год), но повсеместно: в машине, на пляже, в парке, в саду. Меньшей популярностью пользуются разве что туалеты - они в Италии, действительно, оставляют желать лучшего.

Французы по всему миру слывут романтичными любовниками. Однако знаменитый французский шарм, увы, действует только на фазе ухаживания. В сексе ф ... Читать дальше »
Просмотров: 2765 | Добавил: MAKS | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (1)



Наш народ, хоть и подвержен тотальной алкогольной деградации (а может, впрочем, и вследствие её), совершенно не осознаёт, чем именно опасен алкоголь и каковы риски от его употребления. Вместе с тем все умственные ресурсы тратятся на блаженное мифотворчество.

Потому решил кратко изложить по сути, чего вы вряд ли где найдёте в одном посте.

Итак, начну с общих сведений и закончу традиционно мифами.

Средний человек впервые знакомится с алкоголем в 15 лет, т.е. не просто пригубливает пивко, а выпивает не менее 1 дринка (кружка пива = рюмка водки = бокал вина). В России этот возраст приходится на 13 лет. Не менее 10% наших детей узнают, что такое дринк, уже в 9 лет.

Официально озвученное Роспотребнадзором потребление в России в 2008 г. составило до 18 литров чистого этилового спирта на душу населения (с 10 л учтённого и 8 л неучтённого алкоголя)! В то же время многими экспертами постулировано, что необратимое изменение генофонда нации и её вырождение наступает при подушном потреблении алкоголя более 7 л. При этом в лучшем случае наблюдается этническое замещение нации.

По оценочным данным ВОЗ, употребление алкоголя обусловливает около 10% суммарного бремени болезней в Европе.

Главная трагедия заключается в том, что человек не видит грани, перейдя которую он превр ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: MAKS | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)



Готовитесь к свиданию, важному собеседованию или просто пытаетесь прийти в себя после отвязного мальчишника? Несколько советов портала Askmen.com помогут вам с честью выйти из любой ситуации и выглядеть самым наилучшим образом.

Справляемся с похмельем

Трудновато оказаться на рабочем месте вовремя и в самой лучшей форме после ночного загула с друзьями аккурат посередине рабочей неделе. Однако ситуация на рынке труда, кризис и сокращения штатов не дают нам право даже на один день отдыха по причине "что-то мне нехорошо". Впрочем, заявляться в офис с мученическим выражением лица, головной болью и благоухая всеми продуктами алкогольного распада тоже не стоит.

Свежее дыхание

Нет ничего хуже, чем разговор с коллегой, у которого во рту справили малую нужду все кошки района. Убедитесь в том, что ваше дыхание не отпугнет сотрудников отдела. Зубы нужно почистить с особо тщательностью. Воспользуйтесь зубной нитью. Тыльной стороной зубной щетки тщательно счищайте налет с языка. Повторите процедуру несколько раз.

Холодный душ

Температура воды утреннего душа должна быть обратно пропорциональна размаху вашего вечернего "отрыва". Чем сильнее отрывались, тем холоднее должна быть вода. Кроме вполне очевидных преимуществ водных процедур после ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: MAKS | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 151 152 »

Форма входа

Навигация

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика