Взгляд на мир из Флориды

Пятница, 26.04.2024, 07:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

В Лос-Анджелесе (США) продолжается церемония вручения "Оскаров" - премий Американской киноакадемии за выдающиеся достижения в области киноискусства.

В категории "Лучший фильм" 2007г. представлено 5 картин, среди которых нет явного фаворита: "Вавилон", "Отступники", "Королева", "Маленькая мисс счастье", "Письма с Иводзимы".

Вручение наград по основным номинациям еще впереди, однако один из самых значимых призов - "За лучшую женскую роль" - уже вручен. Лауреатом премии "Оскар" в этой номинации стала Хелен Миррен, сыгравшая королеву Великобритании Елизавету II в фильме "Королева" (The Queen), передает (с) Reuters. Пока известно, что фильм "Лабиринт фавна" получил уже 3 "Оскара" в номинациях "лучшее художественное оформление", "лучший грим" и "лучшая операторская работа", сообщает (C) Associated Press.

Лауреатом "Оскара" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" стала немецкая шпионская драма о трудностях жизни творческой интеллигенции в последние годы существования ГДР "Жизнь других" (Das Leben der Anderen), продемонстрированная в России в рамках Фестиваля немецкого кино под названием "ХХ/Двойной агент". Режиссер картины Флориан Хенкель вон Доннерсмарк сообщил, что не надеялся получить эту престижную премию.

Сейчас церемония вручения "Оскаров" продолжается. Впереди еще вручение наиболее ожидаемых номинаций: "лучшая мужская роль", "лучший фильм" и "лучший р ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

С.Иванов и Д.Медведев лидируют в списке кандидатов в президенты

Большинство россиян считают наиболее вероятными претендентами на пост президента страны С.Иванова и Д.Медведева. Таковы данные социологов «Левада-Центра». Рейтинги обоих кандидатов стабильно растут. Так, если бы выборы проходили сегодня, то 19 % россиян отдали бы свои голоса Дмитрию Медведеву, на 3 % меньше проголосовали бы за Сергея Иванова.

Радиостанция «Эхо Москвы» отмечает, что всего за месяц рейтинг Д.Медведева вырос на 2%, а С.Иванова – на 5 %. Таким образом, уход с поста министра обороны и назначение вице-премьером добавили С.Иванову политического веса в глазах общественности.

Третье место делят друг с другом лидеры КПРФ и ЛДПР – Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. За каждого из них готовы проголосовать 8 % избирателей.

В то же время, как отмечают социологи, на первом месте в списке потенциальных кандидатов в президенты продолжает лидировать графа «против всех». Несмотря на то, что эта графа давно уже отменена. Ни за кого проголосовала бы сегодня почти четверть россиян. В то же время значительно снизилось число тех, кто пока откладывает свой выбор. Если в декабре почти треть россиян ещё не определилась с выбором, то сейчас таких всего 20 %.

По данным «Левада-Центра», если брать в расчет голоса только тех избирателей, кто уже определился со своим выбором, Медведев набрал бы ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 25.02.2007 | Комментарии (0)

Mercedes построил новый суперлимузин24 февраля 2007, 12:23

Mercedes-Benz представил фотографии нового лимузина на базе S-класса, который арабские шейхи, российские олигархи и американские рэпперы смогут заказать уже в этом году. А презентация Mercedes-Benz S 600 Guard Pullman должна по идее состояться уже совсем скоро на автосалоне в Женеве.

Новый Pullman будет иметь четыре двери, а внутри этой машины можно будет оборудовать настоящий офис на колесах. Представители Mercedes-Benz уверяют, что абсолютно одинаковых S 600 Guard Pullman не будет, ведь каждый покупатель сможет делать лимузин под себя. И при желании заказчика в салон установят не только DVD-проигрыватель, но компьютер, факс, принтер и так далее. А уж про наличие холодильника и минибара, наверное, и говорить не стоит.

Фотографии салона Mercedes-Benz пока не опубликовал. Однако в пресс-релизе сказано, что в задней части салона будет место для четырех пассажиров, причем они будут сидеть лицом друг к другу. Под капотом Mercedes-Benz S 600 Guard Pullman окажется бензиновый двигатель V12 объемом 5,5 л. с двойным турбонаддувом мощностью 517 л.с. и крутящим моментом в 800 Нм. Немецкие инженеры уверены, что этого должно с лихвой хватить их бронированному лимузину (а других и не будет).

Первые Mercedes-Benz S 600 Guard Pullman поступят к заказчикам уже в 2008 году. О цене на эт ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 25.02.2007 | Комментарии (0)

Вебсайты, посвященные знаменитостям, сообщают, что 25-летня певица должно была пройти месячный курс реабилитации в центре Promises, специализирующемся на лечении алкогольной и наркотической зависимостей.
Чуть позднее стало известно, что отвергнутый муж Спирс, Кевин Федерлайн, с которым певица судится из-за опеки над их двумя детьми, обратился к судье с просьбой срочно принять его в четверг. Что за вопрос планирует поднять Федерлайн, не сообщается, но, как известно, он добивается единоличного опекунства над годовалым Шоном Престоном и 5-месячным Джэйденом Джеймсом.
За последние дни это уже второй раз, когда Спирс сбегает из клиники. На прошлой неделе она находилась на Карибских островах, где тоже хотела пройти курс реабилитации в клинике, по слухам, Crossroads на острове Антигуа. Однако спустя сутки она покинула учреждение.
После этого она вернулась в США, где на выходных она в очередной раз привлекла к себе внимания, побрившись налысо.
А во вторник певица легла в Promises. Ее менеджер Ларри Рудольф выступил с заявлением следующего содержания: «Сегодня Бритни Спирс добровольно легла на реабилитацию в одно из медицинских учреждений. Мы просим, чтобы СМИ уважительно относились к ее частной жизни и частной жизни членов ее семьи и друзей».
Просмотров: 892 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 25.02.2007 | Комментарии (0)


Наиболее важные события произойдут летом, поскольку именно это время года соответствует огненному первоэлементу 19 февраля 2007, 23:34

Текст: Василий Печко

В воскресенье наступил Новый год по китайскому лунному календарю. Год Огненной Свиньи по китайскому гороскопу ожидается весьма непростым – предсказатели рассказали, что предстоит испытать людям по всему миру. При этом эксперты уточнили, какой части Российской Федерации придется в 2007 году сложнее всего.

В воскресенье наступил Новый год по лунному календарю. Согласно китайскому гороскопу, это год Огненной Свиньи, и характер у года будет очень неспокойным. В частности, эксперты рекомендуют подстраховаться и подготовиться к экономическим потрясениям, укрепить свое здоровье – возможны эпидемии, а также просто быть более аккуратным и верить в свою удачу – природные катаклизмы и конфликты могут поджидать нас в любой точке мира.

«Согласно гороскопам, свинья считается символом удачи. Потому удачливыми станут дети, родившиеся в 2007 году»

По мнению одного из самых известных мастеров фэн-шуй в Гонконге Реймонда Ло, непростой год уже наступил: 4 февраля, согласно китайскому солнечному календарю, отмечается праздник установления весны («личунь»). В этот день одна из 12 земных ветвей (Свинья) сменяет другую (Собаку).

«Начало февраля ознаменовалось сразу несколькими взрывами в разных странах мира, я думаю, что таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Ruslanusa | Дата: 25.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 150 151 152

Форма входа

Навигация

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика